Интерфакс-Украина
14:09 20.07.2024

Штат пожарных и спасателей увеличим за счет подразделений обеспечения: глава ГСЧС

1 мин читать
Штат пожарных и спасателей увеличим за счет подразделений обеспечения: глава ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины увеличит штат оперативных сотрудников за счет подразделений обеспечения, так как стране нужны спасатели, пожарные и саперы, сообщил глава ГСЧС Андрей Даник.

В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", говоря о том, планируется ли реорганизация системы ГСЧС и будут ли новые подходы в работе, Даник сказал: "В стране война, поэтому коррективы связаны с ней. За счет подразделений обеспечения увеличим количество оперативных подразделений – это логично, потому что Украине нужны пожарные, спасатели, саперы, инженеры, водолазы, химики".

Он пояснил, что за счет некоторых административных должностей будут доукомплектованы именно оперативные должности.

Также, как отметил Даник, нуждается в изменениях и система подготовки личного состава. "Над этим мы уже работаем. После того, как утвердим все эти концептуальные вещи, покажем изменения именно в образовательном процессе", - сказал глава ГСЧС.

Даник уточнил, что на подготовку и адаптацию спасателя необходимо до года, а на обучение сапера уходит еще больше времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА