Интерфакс-Украина
14:38 20.07.2024

В центре Киева снесли дом - полиция возбудила дело

1 мин читать

В Киеве на улице Александра Конисского неизвестные лица с помощью тяжелой строительной техники снесли дом, обстоятельства сноса исторического здания в центре столицы устанавливают полицейские в рамках уголовного производства.

Как сообщает в субботу Нацполиция Киева в facebook, сейчас правоохранители проводят первоочередные следственные действия. Техника, с помощью которой осуществлялись работы по сносу здания изъята. По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по части 2 статьи 298 Уголовного кодекса Украины.

Вечером в пятницу в полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Александра Конисского неизвестные лица с помощью тяжелой строительной техники снесли дом, построенный в конце XIX века. На место происшествия оперативный дежурный немедленно направил следственно-оперативную группу.

Полицейские установили местонахождение техники и изъяли ее, решается вопрос о ее аресте. По данному факту следователи Шевченковского управления полиции расследуют уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин предлагает ввести институт меценатства в сфере культуры

Вступительная кампания в вузы в 2026 году не будет предусматривать мотивационных писем - Минобразования

Уже семеро пострадавших в Одессе - ОВА

Кабмин обновил Стратегию развития высшего образования в соответствии с вызовами войны

Кабмин определил минимальное количество учеников в школе для предоставления образовательной субвенции

ГСЧС: На Харьковщине ночная атака ударных БПЛА вызвала пожары, есть пострадавшая

Кабмин одобрил реорганизацию коммунальных учреждений профобразования в некоммерческие общества

Кабмин одобрил концепцию развития кадрового потенциала научной сферы "Национальная система исследователей Украины"

Кабмин разрешил зачисление педстажа украинским педагогам, которые учат за рубежом в верифицированных субботних школах

Оккупанты за сутки потеряли 1 140 человек и 125 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА