Интерфакс-Украина
06:08 21.07.2024

Ночная атака вражеских БпЛА в Киеве обошлась без разрушений и пострадавших

1 мин читать
Ночная атака вражеских БпЛА в Киеве обошлась без разрушений и пострадавших

Крайняя воздушная тревога в Киеве была связана с угрозой применения ударных БПЛА, за последние две недели это уже по меньшей мере пятая реальная попытка врага атаковать столицу дронами, сообщил начальник городской военной администрации Сергей Попко в воскресенье утром.

"Сегодня снова определенное количество БПЛА противника направлялось на Киев, но все они были уничтожены силами и средствами ПВО на подступах (Тип и количество - в отчетах Воздушных Сил). На эту минуту в Киеве без разрушений и пострадавших. Оперативные сведения обновляются и уточняются", - написал он в Телеграм-канале.

По словам Попко, "систематические атаки рашистов дронами еще раз доказывают - захватчик активно ищет возможность поразить Киев. Он испытывает свои новые тактики, ищет маршруты подлетов в столицу, пытается вскрыть расположение нашей ПВО".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА