Интерфакс-Украина
06:08 21.07.2024

Ночная атака вражеских БпЛА в Киеве обошлась без разрушений и пострадавших

1 мин читать
Ночная атака вражеских БпЛА в Киеве обошлась без разрушений и пострадавших

Крайняя воздушная тревога в Киеве была связана с угрозой применения ударных БПЛА, за последние две недели это уже по меньшей мере пятая реальная попытка врага атаковать столицу дронами, сообщил начальник городской военной администрации Сергей Попко в воскресенье утром.

"Сегодня снова определенное количество БПЛА противника направлялось на Киев, но все они были уничтожены силами и средствами ПВО на подступах (Тип и количество - в отчетах Воздушных Сил). На эту минуту в Киеве без разрушений и пострадавших. Оперативные сведения обновляются и уточняются", - написал он в Телеграм-канале.

По словам Попко, "систематические атаки рашистов дронами еще раз доказывают - захватчик активно ищет возможность поразить Киев. Он испытывает свои новые тактики, ищет маршруты подлетов в столицу, пытается вскрыть расположение нашей ПВО".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

Украинская делегация ночью предоставит детали относительно переговоров в Майами - Зеленский

США проинформируют Украину о своих переговорах с россиянами - Зеленский

РФ взяла в плен 13 военных ВСУ на сумском направлении – Зеленский

Рабочая группа подготовит законопроект, которой даст возможность провести демократические выборы, убежден спикер Рады

Зеленский поручил дипломатам обеспечить достаточное финансирование партнерами украинского производства оружия в 2026 году

Свириденко: Надеюсь, что в ближайшие недели министры энергетики и юстиции будут назначены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА