Интерфакс-Украина
19:12 21.07.2024

Россияне обстреляли Никопольский район снарядами с флешетами

1 мин читать
Россияне обстреляли Никопольский район снарядами с флешетами

Российские войска в субботу обстреляли Никопольский район снарядами с флешетами, содержащими около 7-9 тысяч маленьких острых стрел способных наносить тяжелые ранения и убивать людей, сообщил глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.

"Вчера россияне обстреляли населенный пункт Марганецкой громады из ствольной артиллерии. Многие снаряды попали в учебное заведение. Это не первый подобный обстрел - Ильинка и Добрая Надежда почти каждый день страдают от вооруженной агрессии. Школа получила существенные разрушения, люди не пострадали", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для обстрела оккупанты применили в частности боеприпасы с флешетами. Речь идет об артиллерийских снарядах, содержащих около 7-9 тысяч (в зависимости от калибра) маленьких, острых элементов, способных наносить тяжелые ранения и убивать людей.

"Еще раз - обстреливая населенный пункт, где проживают гражданские жители, оккупанты применили боеприпасы, рассчитанные на максимальное поражение именно людей. Это не первое применение флешет - за два года обстрелов жители почти всех прибрежных населенных пунктов находили подобные проволочки на улицах, в заборах, крышах и автомобилях", - добавил Евтушенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Коалиция желающих" на встрече в Лондоне обсудит усиление давления на Россию и увеличение обороноспособности Украины

Силы обороны отбросили врага в Покровском районе, россияне продвинулись в Донецкой и Запорожской областях - DeepState

Минкультуры представило методические рекомендации доступности культурных услуг и "Карту безбарьерности" учреждений культуры

ВС ВСУ: сбито/подавлено 72 из 128 вражеских БпЛА, зафиксированы попадания на 10 локациях

Запрет проводить конкурсы на главного врача во время военного положения не имеет смысла - Радуцкий

В Киев прибыла министр экономики Германии - СМИ

В Херсоне в результате обстрела пострадали девять человек, среди них подросток

Генштаб зафиксировал в течение суток 120 боевых столкновений

Россияне обстреляли 15 населенных пунктов Запорожской области, двое раненых - ОВА

Россия тайно закупала западное оборудование для подводной системы наблюдения в Арктике - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА