Интерфакс-Украина
19:25 21.07.2024

Враг обстрелял Никополь и четыре громады Днепропетровщины, есть раненая - Лысак

1 мин читать
Враг обстрелял Никополь и четыре громады Днепропетровщины, есть раненая - Лысак

Пожилая женщина пострадала в результате вражеских обстрелов четырех громад и Никополя Днепропетровской области в воскресенье, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"Сегодня в течение дня Никопольщина пережила пять артобстрелов. А еще 6 раз агрессор целил по району дронами-камикадзе. Вражеские атаки на себе ощутили Никополь, Покровская, Марганецкая, Красногригорьевская и Мировская громады", - сказано в его телеграм-канале.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов пострадала 89-летняя женщина. Она получила осколочные ранения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Также повреждена инфраструктура. Из-за вражеских атак произошли несколько пожаров. Разбиты четыре частных дома, хозяйственная постройка, еще одна – уничтожена.

Кроме того, повреждены база отдыха, линии электропередач и газопровод.

На остальной территории области было спокойно, добавил Лысак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Опрос в приложении "Киев Цифровой": 57% киевлян поддержали наименование улицы в честь Парубия

13 человек погибли, 98 пострадали в результате схода поезда с рельсов в Мексике

На Харьковщине за сутки ранены трое гражданских, зафиксировано более 200 боевых столкновений

ПВО обезвредила 21 из 25 беспилотников, зафиксировано попадание 4 ударных БпЛА на 2 локациях

Более 12 тысяч потребителей остались без электроснабжения на Тернопольщине из-за непогоды

Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный готовится покинуть дипломатическую должность в начале января - СМИ

Первый звонок Зеленского и Путина за более чем пять лет может состояться после переговоров в Мар-а-Лаго - СМИ

Китай начал масштабные военные учения с боевыми стрельбами вблизи Тайваня - СМИ

Мелони: Именно от России зависит готовность к прекращению боевых действий

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 114 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА