Интерфакс-Украина
20:11 22.07.2024

Буданов об убийстве Фарион: Мы не имеем права терпеть подобные преступления и продолжим защищать Украину как на фронте, так и внутри нашего государства

1 мин читать
Буданов об убийстве Фарион: Мы не имеем права терпеть подобные преступления и продолжим защищать Украину как на фронте, так и внутри нашего государства

Хладнокровное убийство известного общественного деятеля - это покушение на наши фундаментальные ценности: право на мнение, право отстаивать свои убеждения, и каждый, кто на это посягает, должен быть наказан, заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в день прощания с Ириной Фарион, погибшей 19 июля.

"Сегодня Украина попрощалась с общественным деятелем и ученым Ириной Фарион. Хладнокровное убийство известного языковеда - вызов для всего украинского общества, преступление против основополагающих прав и свобод украинцев", - написал Буданов в телеграм-канале.

По его оценке, эта трагедия в очередной раз "продемонстрировала: враг стремится использовать любые инструменты, чтобы разъединить нашу нацию. Следовательно, мы не имеем права забывать, что несмотря на наши различия в политических позициях, право на мнение, право отстаивать свои убеждения - священно. Это фундамент нашей свободы и каждый, кто на это посягает - должен быть наказан", - заявил он.

"Ирина Фарион погибла за украинскую позицию. Мы не имеем права терпеть подобные преступления и продолжим защищать Украину как на фронте, так и внутри нашего государства", - подчеркнул Буданов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Турция готова принять лидеров Украины и РФ для проведения переговоров - Эрдоган

Путин должен продемонстрировать готовность к миру действиями, а не только словами - МИД Норвегии

Рубио информировал европейцев об усилиях Вашингтона в украинском урегулировании

В Украине сохранится прохладная дождливая погода

Оккупанты работают над восстановлением и перегруппировкой сил и атакуют на всех направлениях, прежде всего, сумском, - Зеленский

Спасатели ГСЧС ликвидировали пожар в Сумской области, возникший из-за атаки БпЛА

Зеленский не координировал с Трампом визит в Турцию и мирные переговоры с РФ

Украинские представители планируют быть в Стамбуле сегодня позже вечером - советник Зеленского

Зеленский и Эрдоган обсудили гарантии безопасности в Черном море

Зеленский: Мы не можем бегать по всему миру за Путиным, а уровень российской делегации - неуважение к Эрдогану и Трампу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА