Интерфакс-Украина
10:51 23.07.2024

Зеленский предлагает Раде продлить сроки действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации

1 мин читать
Зеленский предлагает Раде продлить сроки действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает Верховной Раде продлить сроки действия его указов о продолжении сроков действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации.

Соответствующие законопроекты №11433 и №11434 зарегистрированы в Верховной Раде во вторник, сообщает сайт парламента.

Согласно пояснительным запискам к законопроектам, президент предлагает продлить срок действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине с 12 августа на 90 суток. Законопроект №11433 уточняет, что действие военного положения будет продлено с 05 часов 30 минут 12 августа 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА