Интерфакс-Украина
12:31 23.07.2024

Бывшего первого замглавы крымского главка МВД подозревают в госизмене- прокуратура

1 мин читать
Бывшего первого замглавы крымского главка МВД подозревают в госизмене- прокуратура

При процессуальном руководстве прокуратуры Автономной Республики Крым сообщено о подозрении бывшему первому заместителю начальника Главного управления (ГУ) - начальнику следственного управления ГУ МВД Украины в АР Крым, который сотрудничает с оккупантами.

"Установлено, что после оккупации полуострова подозреваемый предал присягу на верность народу Украины и перешел на службу к врагу, вступив в должность "замминистра внутренних дел по Республике Крым – начальника следственного управления", - говорится в Телеграм-канале во вторник.

По информации прокуратуры, своими действиями и решениями подозреваемый способствовал созданию и функционированию оккупационных органов внутренних дел на полуострове, а также оказывал помощь представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины.

Сообщается, что коллаборанта уведомили о подозрении по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел видеоконференцию с послами и консулами по приоритетам на 2026 год

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА