Интерфакс-Украина
01:42 24.07.2024

Посол США посетила Полтавскую областную библиотеку и встретилась с представителями независимых СМИ

1 мин читать
Посол США посетила Полтавскую областную библиотеку и встретилась с представителями независимых СМИ

Посол США в Украине Бриджит Бринк сообщила, что в ходе своей поездки по Полтавской области она посетила Полтавскую областную библиотеку и встретилась с представителями гражданского общества и независимых СМИ, об этом во вторник сообщило посольство США в Украине.

“Сегодня я имела удовольствие посетить Полтавскую областную библиотеку, чтобы посетить "Окно в Америку" - центр для молодежи, где она может общаться, обмениваться идеями и приобретать новые навыки", - сказано в сообщении в Телеграм.

Как уточнила Бринк, она встретилась с преподавателями английского языка и учениками, чтобы "услышать их мысли и ответить на их вопросы".

Также посол США в Полтаве провела встречу с представителями гражданского общества и независимых СМИ – гражданской сети ОПОРА и издания "Полтавська хвиля".

"В рамках визита в Полтаву я встретилась с представителями гражданского общества и независимых СМИ - Гражданской сети ОПОРА и " Полтавської хвилі", - чтобы услышать их взгляды на войну, а также узнать об их усилиях, направленных на укрепление демократии в Украине путем поддержки свободы прессы и независимого судопроизводства", - сообщила Бринк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электроснабжение обесточенной из-за вражеского удара Дергачевской громады на Харьковщине восстановлено

Трех должностных лиц и подрядчика ГП "Леса Украины" подозревают в растрате 4,3 млн грн - прокуратура

Кабмин снял ограничения на количество заместителей председателя правления ПФУ

Рекрутинг бойцов среди коренных народов РФ начали ГУР и Lobby X

Кабмин предлагает ввести базовую соцпомощь с 1 января 2026г

Кабмин назначил экс-руководительницу "Украинских гидромелиоративных систем" Овчаренко заместителем министра экономики

Кабмин разрешил использовать средства из "Пакета школьника" на книги с 1 октября - Свириденко

Кабмин проведет заседание по усилению ПВО и обороны прифронтовых регионов - Свириденко

Отныне ветераны смогут получить спортивный протез без дополнительных справок - Свириденко

Кабмин выплатит 2 тыс. грн на проживание переселенцам, которые непрерывно работали 6 месяцев - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА