Интерфакс-Украина
08:34 24.07.2024

В результате ночной атаки БпЛА в Измаиле пострадали три человека – РДА

1 мин читать

452513059-817366180534455-5579950648079986293-n

В ночь на среду российские оккупанты атаковали Одесскую область ударными БпЛА, в результате в Измаильском районе пострадали три человека, сообщает глава районной государственной администрации.

"Россией умышленно был осуществлен массированный обстрел БПЛА дронами - камикадзе "Шахид" в результате чего пострадала портовая инфраструктура на территории г. Измаил. В результате ночной атаки произошло попадание в жилой пятиэтажный дом в г. Измаил, возникло частичное разрушение окон, лестничной клетки и фасадной части 5-этажного жилого дома без последующего возгорания. Погибших нет, к сожалению есть пострадавшие - госпитализированы 3 человека", - сказано в сообщении РДА в Facebook.

На месте проводят ликвидацию последствий обстрела.

Позже глава Одесской ОВА Олег Кипер уточнил информацию о пострадавших.

"Три человека получили ранения. Двое из них госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, еще одна пострадавшая получила медицинскую помощь на месте", - написал он в своем Телеграм.

Также он уточнил информацию о последствиях атаки, в результате обстрела произошли разрушения нескольких зданий припортовой инфраструктуры.

"Повреждены 3 грузовых автомобиля. На месте также вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали сотрудники ГСЧС", - сообщил глава ОВА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В центре Киева произошел пожар в многоэтажке, предварительная причина - взрыв зарядной станции

Кабмин утвердил порядок оплаты услуг по оздоровлению и отдыху для детей по принципу "деньги ходят за ребенком"

Экс-чиновнице КГГА сообщено о подозрении из-за закупки техники с переплатой в 11 млн грн

Силы обороны поразили Рязанский НПЗ и другие объекты российского агрессора - Генштаб ВСУ

Генпрокурор предложил Раде установить пожизненное заключение за убийство и изнасилование несовершеннолетних

В Украине планируют ввести модель двухлетнего цикла создания учебников

План завершения войны от США и РФ угрожает европейской системе безопасности - Климпуш-Цинцадзе

В Украине будет формироваться Единая информбаза о вреде неимущественным правам физлиц вследствие войны

Тезисы "мирного плана" Путин обсуждал с Трампом в Анкоридже, с коррупционным скандалом он не связан - Яценюк

Российская атака уничтожила медицинский склад БФ Nova Ukraine во Львове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА