Интерфакс-Украина
13:32 24.07.2024

Разоблачена организованная группа, присвоившая квартиры умерших людей на Киевщине почти на 4 млн грн

1 мин читать
Разоблачена организованная группа, присвоившая квартиры умерших людей на Киевщине почти на 4 млн грн

При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры разоблачено восемь жителей Киевщины, которые незаконно присваивали квартиры умерших людей.

"По данным следствия, подозреваемые подыскивали объекты недвижимости, владельцы которых скончались, а их имущество подлежало передаче территориальной общине как выморочное наследство", - говорится в Телеграм-канале облпрокуратуры в среду.

Используя документы, содержащие недостоверные данные, они доказывали факт совместного проживания с умершими и оформляли право собственности на себя или подставных лиц. А в дальнейшем продавали недвижимость добросовестным покупателям.

"По такой схеме на протяжении 2022-2023 годов участники мошеннической схемы завладели пятью квартирами в городе Белая Церковь общей стоимостью почти 4 млн. грн. Три из них отчуждены, на две в ходе досудебного расследования наложен арест", - говорится в сообщении.

Злоумышленники были уведомлены о подозрении по фактам мошенничества (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

Суд применил к подозреваемым меры пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура обжалует решение в апелляционном порядке, требуя для них содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляют следователи ГУ Нацполиции в Киевской области, оперативное сопровождение – ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Боксер Александр Усик защитил докторскую диссертацию в области права

США будут пытаться улучшить отношения и с РФ, и с Китаем - Трамп

Вражеский дрон попал в крышу еще одной больницы в Сумской области - ОВА

Доля американцев, считающих помощь Украине недостаточной, выросла до нового максимума - опрос Gallup

Один пострадавший гражданский и разрушения в результате атак российских БпЛА в Киевской области - ОВА

Путин не требовал прекращения помощи Украине - Трамп

Возраст граждан, которые смогут встать на воинский учет, находясь за границей, расширят до 60 лет - Верещук

Спектакль и выставка о преступном похищении РФ украинских детей состоялись в Киеве в рамках Bring Kids Back UA

Зеленский заявил о продолжении Путиным атак на украинскую инфраструктуру после его договоренности с Трампом прекратить их

Борис Джонсон подверг критике переговоры Трампа с Путиным, Петер Сийярто - приветствовал

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА