Интерфакс-Украина
10:54 25.07.2024

"Интерпайп" передал военным два бронированных "Хаммера"

2 мин читать

Украинская промышленная компания "Интерпайп" передала военным два бронированных американских "Хаммера" ("Хамви").

Согласно информации компании в Facebook в четверг, передача прошла в рамках системной поддержки боевых подразделений ВСУ. Получившие машины военные в начале полномасштабного вторжения выполняли боевые задания в Киевской, Донецкой областях, позже принимали участие в контрнаступлении на Харьковщине, Бахмутской операции, в контрнаступлении в Запорожской области.

"Интерпайп" системно поддерживает 132 отдельный разведывательный батальон с начала полномасштабной войны, в том числе пикапами и грузовыми автомобилями. Передавали фуры, тягачи, тралы. Недавно передали две баги, а теперь автопарк батальона усилен двумя американскими бронированными внедорожниками Хамви", - отметил военный данного подразделения, которого цитирует пресс-служба.

По оценкам военных, переданные автомобили маневренные, мощные (имеют 6-литровый турбированный дизельный двигатель) и достаточно комфортны. Хамви лучше приспособлены для выполнения разного типа боевых задач в сложных обстоятельствах. На одном из авто установлен боевой модуль, позволяющий вести пулеметный огонь.

"Хамви – надежные и живучие рабочие машины, проверенные не одной войной. Они помогут нам эффективно выполнить задачи и вернуться на позиции живыми и невредимыми. Мы знаем случаи, когда Хамви успешно возвращались после десяти попаданий", – подчеркнул военный.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д продукции. Ее продукция поставляется более чем в 50 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2023 году "Интерпайп" реализовал 387 тыс. тонн трубной продукции и 95 тыс. тонн ж/д продукции. Продажа ж/д продуктов производится под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работает около 9,5 тыс. сотрудников. Численность работников группы, служащих в рядах ВСУ или других силовых структурах, находится на уровне 950 человек. В 2023 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 4,4 млрд грн.

Конечным собственником Interpipe Ltd являются украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук и члены его семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция разоблачили 12 участников наркосиндиката, который торговал тяжелыми психотропами по всей стране

Сибига призвал страны четко осудить атаку РФ на гуманитарную миссию ООН в Херсонской области

Сырский провел совещание по медобеспечению ВСУ

ВАКС применил залог в 2 млн грн для второго адвоката, который вместе с прокурором является подозреваемым в подстрекательстве к подкупу, - САП

Минразвития и ПРООН подписали соглашение на EUR16,5 млн для внедрения "зеленой" энергетики в Украине, в частности в школах, детсадах и больницах

Фундация Елены Зеленской и ОАЭ подписали новое соглашение на $5 млн в поддержку детей, молодежи и безопасность обучения

Осадков в ближайшие дни почти не будет, ночью заморозки, в четверг немного потеплеет

Стубб после разговора с Зеленским: Сейчас ключевым является сосредоточение на военной помощи Украине

"Нафтогаз" сменил руководителя двух дочерних предприятий

"Эпицентр" открыл третий парк развлечений в Киевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА