Интерфакс-Украина
12:18 25.07.2024

Суд взял под круглосуточный домашний арест и.о. начальника "Киевского метрополитена" по делу о подтоплении тоннелей

1 мин читать
Суд взял под круглосуточный домашний арест и.о. начальника "Киевского метрополитена" по делу о подтоплении тоннелей

Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста главному инженеру - и.о. начальника КП "Киевский метрополитен" по делу о подтоплении тоннелей между станциями "Демеевская" и "Лыбидская", сообщает Киевская городская прокуратура.

"По ходатайству прокуроров Подольской окружной прокуратуры г.Киева в рамках производства по подтоплению тоннелей между станциями "Демеевская" и "Лыбидская" судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста главному инженеру КП "Киевский метрополитен", подозреваемому в служебной небрежности последствий (ч. 2 ст.367 УК Украины)", - говорится в сообщении горпрокуратуры в четверг.

По информации прокуратуры, также суд запретил фигуранту общение со свидетелями и другими подозреваемым в уголовном производстве и обязал сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу.

Срок действия меры пресечения – до 23 сентября 2024 года.

Также в сообщении указывается, что другому подозреваемому – начальнику службы пути, туннельных сооружений и зданий КП "Киевский метрополитен" Подольский райсуд Киева будет избирать меру пресечения в четверг, 25 июля.

Главного инженера КП "Киевский метрополитен", который сейчас исполняет обязанности начальника КП, подозревают в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, что привело к разгерметизации тоннеля, наличию трещин в стенах тоннеля и, как следствие, подтоплению на участке киевского метро между станциями "Демеевская" и "Лыбидская".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский допускает готовность РФ пойти на компромисс при нынешнем желании США закончить войну

Зеленский анонсировал "украинско-американский день" в Берлине в воскресенье

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

Генштаб ВСУ: Поражены Афипский НПЗ, нефтебаза в Урюпинске и ряд объектов врага на ВОТ Украины

Количество раненых в Запорожье возросло до шести, среди них - ребенок и сотрудник ГСЧС - ОВА

На Донетчине с линии фронта эвакуированы еще 167 человек, в том числе 25 детей - ОВА

По меньшей мере четверо раненых в результате вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Зеленский описал масштаб российских ракетно-дронных ударов и бомбардировок за неделю

Защитники Украины в ночь на 14 декабря уничтожили или подавили 110 из 139 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА