Интерфакс-Украина
14:08 25.07.2024

Работы по возведению фортификаций в Херсонской области выполнены на 97% - Шмыгаль

1 мин читать
Работы по возведению фортификаций в Херсонской области выполнены на 97% - Шмыгаль

Состояние выполнения строительных работ по возведению фортификационных сооружений в Херсонской области составляет 97%, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"По запросу командования Вооруженных сил постоянно строим и улучшаем оборонные рубежи. Глава ОВА доложил о работах в этом направлении. В Херсонской области состояние выполнения строительных работ сейчас составляет 97%", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам визита в Херсонскую область.

Он подчеркнул, что возведение фортификаций является приоритетной задачей для каждого руководителя прифронтовых регионов.

Премьер напомнил, что на реализацию данного направления правительство в 2024 году выделило Херсонской области более 2 млрд грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1011 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 19 декабря уничтожили или подавили 108 из 160 средств воздушного нападения россиян

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА