Интерфакс-Украина
14:08 25.07.2024

Работы по возведению фортификаций в Херсонской области выполнены на 97% - Шмыгаль

1 мин читать
Работы по возведению фортификаций в Херсонской области выполнены на 97% - Шмыгаль

Состояние выполнения строительных работ по возведению фортификационных сооружений в Херсонской области составляет 97%, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"По запросу командования Вооруженных сил постоянно строим и улучшаем оборонные рубежи. Глава ОВА доложил о работах в этом направлении. В Херсонской области состояние выполнения строительных работ сейчас составляет 97%", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам визита в Херсонскую область.

Он подчеркнул, что возведение фортификаций является приоритетной задачей для каждого руководителя прифронтовых регионов.

Премьер напомнил, что на реализацию данного направления правительство в 2024 году выделило Херсонской области более 2 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате удара вражеского дрона по Харькову пострадавших нет

Зеленский в Греции: Уверен, что сегодня удастся реализовать договоренности по энергетической поддержке Украины

СБС ВСУ нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ на территории РФ

В западных областях в ближайшие двое суток небольшие, местами сильные дожди, на остальной территории Украины в основном без осадков

Пассажиропоток за неделю упал еще на 8,7%

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА