Интерфакс-Украина
19:23 25.07.2024

В Лондоне представили инсталляцию в память о погибших из-за агрессии РФ 487 украинских спортсменов - посольство

1 мин читать

452592372-878343194325666-1113418292507523991-n

На Парламентской площади в Лондоне была представлена инсталляция, посвященная памяти украинских спортсменов, погибших в результате полномасштабного вторжения РФ в Украину, сообщает украинское посольство в Великобритании.

"Инсталляция открыта сегодня при участии украинских спортсменов, государственного Министра по вопросам Европы Стивена Даути, Форин Офиса, послов и посольств Германии, США и Франции, Association of Ukrainians in Great Britain. Она изображает цифру "487", хотя реальное количество жертв может быть еще больше. Вокруг инсталляции расположено спортивное оборудование, которое символизирует дисциплины погибших спортсменов, наглядно напоминая о разрушительных последствиях войны", - сказано в сообщении в Facebook.

В посольстве отметили, что в этом году на Олимпийских играх в Париже Украину будут представлять только 140 спортсменов, что является наименьшим количеством за всю историю летних Олимпиад для Украины.

"Эта инсталляция является мощным напоминанием об огромных потерях, которые несет Украина из-за войны, и символом уважения к тем, кто отдал свою жизнь ради будущего своей страны. Мы благодарим партнеров за эту символическую инициативу и призываем мировое сообщество обратить внимание на жестокость и гуманитарные преступления России, усилить поддержку Украины в борьбе за мир и справедливость", - указано в сообщении.

С февраля 2022 года российская война унесла жизни тысяч невинных украинцев, включая 487 спортсменов. Более 4 тыс. спортсменов до сих пор активно защищают свою страну.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио назвал фейком информацию о якобы заявлении Дрисколла о неизбежном поражении Украины в войне с РФ

Более 280 тыс. семей из прифронтовых регионов получили компенсацию на оплату э/э - Свириденко

Силы обороны обезвредили 72 вражеских БпЛА из 90, есть попадания на 10 локациях

Начат конкурс на 4 должности независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома"

Украина готова к обсуждению мирного плана США, но категорически отвергает ограничение армии, уступки территорий и отказ от НАТО

В Запорожье количество раненых возросло до 19, повреждено более 50 домов из-за атаки дронов

Трамп, про разговор Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева по мирному плану заявил, что спецпосланник США "должен продать Украину России" как часть переговоров

Трамп заявил, что не имеет дедлайна для возможного соглашения по Украине

Трамп заявил, что документ по Украине был сокращен с 28 до 22 пунктов и является лишь концепцией, а оценки территорий зависят от ситуации на фронте

Оккупанты за сутки потеряли 980 человек и 125 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА