Интерфакс-Украина
19:28 25.07.2024

Правительство согласовало назначение нового главы "Укрвугилля"

1 мин читать

Кабинет министров Украины согласовал назначение исполняющим обязанности директора государственного предприятия "Укрвугилля" Алексея Старостенко.

Соответствующе решение закреплено распоряжением №681-р от 23 июля 2024 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

С октября 2023 года и.о. главы "Укрвугилля" работала Юлия Кочаток, которая сменила на этой должности Александра Хейло.
"Укрвугилля" создано приказом Министерства энергетики в 2020 году, его направления деятельности – закупка угля и его поставка генкомпаниям и другим потребителям, экспортно-импортные операции с угольной продукцией и участие в формировании топливного баланса государства.


 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава "Слуги народа" в Киевгорсовете, заместитель министра образования Витренко сообщил о "прослушке" в служебном авто

Оккупанты атаковали дроном автомобиль в Синельниковском районе, ранены три человека - ГСЧС

Французский производитель пороха Eurenco заявил о втором за три дня пролете неизвестного дрона над заводом в Дордоне

Сибига: Активизация "пятой колонны" сейчас свидетельствует о том, что из Кремля пошло указание всеми способами "топить" лично Зеленского

Шмыгаль посетил командный пункт СБС в Днепропетровской области

В реестре прозрачности НАПК зарегистрировались первые 100 лоббистов

Россияне атаковали гражданских, которые пытались эвакуироваться из зоны боевых действий, три человека погибли - 77 ОАэМБр

Ограничение электричества в пятницу также будет применяться целые сутки в большинстве регионов - "Укрэнерго"

Кабмин выделит 1 млрд грн на ликвидацию последствий обстрелов в 93 прифронтовых громадах - Свириденко

Визит миссии МВФ в Украину для обсуждения потенциально новой программы начнется очень скоро - Фонд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА