Интерфакс-Украина
19:28 25.07.2024

Правительство согласовало назначение нового главы "Укрвугилля"

1 мин читать

Кабинет министров Украины согласовал назначение исполняющим обязанности директора государственного предприятия "Укрвугилля" Алексея Старостенко.

Соответствующе решение закреплено распоряжением №681-р от 23 июля 2024 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

С октября 2023 года и.о. главы "Укрвугилля" работала Юлия Кочаток, которая сменила на этой должности Александра Хейло.
"Укрвугилля" создано приказом Министерства энергетики в 2020 году, его направления деятельности – закупка угля и его поставка генкомпаниям и другим потребителям, экспортно-импортные операции с угольной продукцией и участие в формировании топливного баланса государства.


 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА