Интерфакс-Украина
19:28 25.07.2024

Правительство согласовало назначение нового главы "Укрвугилля"

1 мин читать

Кабинет министров Украины согласовал назначение исполняющим обязанности директора государственного предприятия "Укрвугилля" Алексея Старостенко.

Соответствующе решение закреплено распоряжением №681-р от 23 июля 2024 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

С октября 2023 года и.о. главы "Укрвугилля" работала Юлия Кочаток, которая сменила на этой должности Александра Хейло.
"Укрвугилля" создано приказом Министерства энергетики в 2020 году, его направления деятельности – закупка угля и его поставка генкомпаниям и другим потребителям, экспортно-импортные операции с угольной продукцией и участие в формировании топливного баланса государства.


 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Войску передано 2,2 млн дронов различного типа за последние полгода - Шмыгаль

Французские следователи нашли гараж, где грабители прятали украденные из Лувра драгоценности

Российский военный с позывным "Алтай", причастный к расстрелу украинских военнопленных, приговорен к пожизненному заключению

Шмыгаль: В 30 раз было увеличено прямое финансирование боевых подразделений в 2025 г.

Шмыгаль призвал нардепов поддержать законопроект о новых контрактах для военных

Рада поддержала представление президента об увольнении главы СБУ Малюка

Российские военные нанесли удар по объектам "Запорожьеоблэнерго" и тяжело ранили двух работниц

Рада уволила Федорова с должности первого вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации

В 2025 году Украина получила 23 системы ПВО большой и средней дальности и 11 тысяч ракет к этим системам - Шмыгаль

Рада уволила министра обороны Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА