Интерфакс-Украина
19:43 25.07.2024

Правоохранители Днепра задержали двух мужчин по подозрению в убийстве общественного активиста – полиция

2 мин читать

Правоохранители уведомили 39-летнего жителя с. Слобожанское и 23-летнего жителя г.Днепра о подозрении в убийстве 32-летнего общественного активиста, сообщает Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

"23 июля в полицию поступило сообщение об исчезновении без вести 32-летнего мужчины, который уехал из дома на автомобиле Škoda Octavia. Уже на следующий день полицейские установили, что мужчина стал жертвой преступления. Его тело с огнестрельными ранениями обнаружили в лесополосе возле одного из садовых товариществ Днепра", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте полиции в четверг.

Правоохранители установили, что 22 июля подозреваемые договорились о встрече с потерпевшим. Между ними возник конфликт, в результате которого двое мужчин застрелили общественного активиста шестью выстрелами из оружия.

После подозреваемые выбросили оружие в водоем, а тело убитого закопали в лесополосе, его авто отогнали в арендованный гараж.

Полицейские провели обыски по местам проживания, в автомобиле и в гараже задержанных, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, которые могут представлять интерес для следствия.

Обоим задержанным уведомили о подозрении п по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Продолжаются следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств и мотивов преступления.

Процессуальное руководство досудебного расследования осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.

В сообщении не указывается имя потерпевшего, однако "Суспильне. Днипро" сообщает, что речь идет о председателе профсоюза автоперевозчиков Днепра и активисте Михаиле Тонконогом.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА