Интерфакс-Украина
14:17 26.07.2024

Свидетели видели подозреваемого в убийстве Фарион и даже общались с ним, но никто не обратился в полицию - глава МВД

1 мин читать
Свидетели видели подозреваемого в убийстве Фарион и даже общались с ним, но никто не обратился в полицию - глава МВД

Несмотря на то, что подозреваемого в убийстве народного депутата Украины 6-го созыва от Всеукраинского объединения "Свобода", экс-преподавателя университета Львовская политехника Ирины Фарион люди неоднократно видели возле ее дома одетым в яркую одежду, никто не сообщил о нем правоохранительным органам, отмечает министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Никто не обратился в правоохранительные органы, фиксируя этого человека длительное время на площадке в микрорайоне. Свидетели нам говорят, что это внутренне перемещенное лицо, каких много, но данный человек выделялся. И его яркую одежду видели десятки свидетелей, а некоторые даже с ним общались", - рассказал министр в пятницу на брифинге во Львове.

Глава МВД почеркнул: "В таких случаях во время военного положения… нам надо быть очень внимательными и доверять друг другу: граждане – правоохранительным органам и наоборот".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первый памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов открыт в Израиле

Госбюджет-2026 предусматривает 468,5 млрд грн финансирования социальной сферы

Кабмин выделил 224 млн грн на закупку блочно-модульных котельных для Сумщины и 1,76 млрд грн на ремонт дорог в Херсонской и Николаевской областях

Кабмин предлагает ввести институт меценатства в сфере культуры

Вступительная кампания в вузы в 2026 году не будет предусматривать мотивационных писем - Минобразования

Уже семеро пострадавших в Одессе - ОВА

Кабмин обновил Стратегию развития высшего образования в соответствии с вызовами войны

Кабмин определил минимальное количество учеников в школе для предоставления образовательной субвенции

ГСЧС: На Харьковщине ночная атака ударных БПЛА вызвала пожары, есть пострадавшая

Кабмин одобрил реорганизацию коммунальных учреждений профобразования в некоммерческие общества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА