Интерфакс-Украина
20:52 26.07.2024

Зеленский заявил о необходимости усиления ВСУ на покровском направлении

1 мин читать
Зеленский заявил о необходимости усиления ВСУ на покровском направлении

Президент Украины Владимир Зеленский назвал покровское направление одним из самых тяжелых на фронте и заявил о необходимости его усиления.

"Совещание с министром обороны. О новых оборонных пакетах для Украины – то, что мы готовим с партнерами. Важно, чтобы наши воины получали именно то, что необходимо в этих условиях жесточайших боев и давления российской армии. В частности, и с министром, и с военным командованием мы подробно разбираем ситуацию на сложных направлениях, прежде всего, это Покровское направление в Донецкой области. Именно это направление было и остается основным направлением российских атак", - заявил президент в вечернем видеообращении.

В частности, по словам Зеленского, он дважды заслушал доклады главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского по этому направлению. "Должно быть сделано и будет сделано все, чтобы усилить наши позиции, нашу украинскую способность наносить оккупанту ощутимые потери", - отметил президент.

Глава Украинского государства также отметил воинов, наносящих удары по российским базам и логистике на временно оккупированных территориях.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для деятельности Украинского фонда культурного наследия необходим стартовый бюджет от EUR10 млн, на данный момент накоплено EUR3,55 млн - Бережная

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Симеиза, совершенном в 2013 году

Суд смягчил меру пресечения для экс-судьи Тандыра, который насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

УКК помогал пострадавшим от ночных воздушных атак РФ в Киевской и Запорожской областях

Чиновникам КГГА сообщено о подозрении в растрате 4,5 млн грн на ремонте ул. Кирилловской

РФ получит ответ на удар по Запорожью - Зеленский

Украина представила в Брюсселе проект по концессии порта "Черноморск"

Молдова продлила временную защиту для украинских беженцев до марта 2027 года

Германия передаст Украине 33 мобильные теплоэлектростанции - посол Томс

В МИД вызвали посла Венгрии, выражен протест в связи с недавними заявлениями венгерского руководства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА