Интерфакс-Украина
04:37 27.07.2024

SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

1 мин читать
SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

В пятницу SpaceX и NASA заявили, что планируют запустить миссию Crew-9 на Международную космическую станцию (МКС) не ранее 18 августа, сообщает в пятницу Reuters.

Это заявление было сделано через день после того, как Федеральная авиационная администрация разрешила ракете Falcon 9 компании SpaceX вернуться в космос после редкий сбоя в середине полета в начале этого месяца, что привело к ее посадке.

Falcon 9 была поставлена на паузу после того, как одна ракета развалилась в космосе и обрекла на гибель полезную нагрузку - спутники Starlink. Это первая за более чем семь лет неудача ракеты.

NASA и SpaceX приступят к девятой ротации экипажа на МКС. Астронавты NASA Зена Кардман, Ник Хейг, Стефани Уилсон и космонавт Роскосмоса Александр Горбунов стартуют на космическом корабле SpaceX Dragon на борту ракеты Falcon 9.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Пока не могу получить ответ, как именно сработают гарантии безопасности от США в случае агрессии РФ

Зеленский: Партнеры из ЕС проинформировали, что решение о финпомощи может быть принято до конца года

Украина еще не согласовала с США вопросы Донбасса, ЗАЭС, денег - Зеленский

ПриватБанк инициирует изменения к лучшему в обслуживании военных, ветеранов и людей с инвалидностью

Украина будет использовать финансовую помощь на производство дронов, если война будет продолжаться, - Зеленский

Премьер Бельгии соглашается, что Украина не должна остаться без финансирования по итогам саммита ЕС, - Зеленский

ДШВ: Стрелковые бои идут в южной и северной части Покровска, львиную долю логистических мероприятий обеспечивают тяжелые бомберы

Единая ветеранская линия переходит на новый номер 1528

Перед повышением окладов для педработников надо убедиться, хватит ли громадам на это доппоступлений от НДФЛ - Лещик

В Одессе военные ТЦК избили полицейского, проводится расследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА