Интерфакс-Украина
04:37 27.07.2024

SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

1 мин читать
SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

В пятницу SpaceX и NASA заявили, что планируют запустить миссию Crew-9 на Международную космическую станцию (МКС) не ранее 18 августа, сообщает в пятницу Reuters.

Это заявление было сделано через день после того, как Федеральная авиационная администрация разрешила ракете Falcon 9 компании SpaceX вернуться в космос после редкий сбоя в середине полета в начале этого месяца, что привело к ее посадке.

Falcon 9 была поставлена на паузу после того, как одна ракета развалилась в космосе и обрекла на гибель полезную нагрузку - спутники Starlink. Это первая за более чем семь лет неудача ракеты.

NASA и SpaceX приступят к девятой ротации экипажа на МКС. Астронавты NASA Зена Кардман, Ник Хейг, Стефани Уилсон и космонавт Роскосмоса Александр Горбунов стартуют на космическом корабле SpaceX Dragon на борту ракеты Falcon 9.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы чтят память жертв голодоморов

Зеленский рассказал лидерам стран Северной Европы и Балтии, премьер-министру Польши о работе над планом окончания войны

Европейские лидеры заявили о необходимости дополнительной работы над проектом мирного плана из 28 пунктов

Правительство назначило нового госсекретаря Минкультуры Украины

Более 150 тыс. россиян продолжают штурмы на покровском направлении - Зеленский

Свириденко заявила о начале перезагрузки управления в оборонной сфере: старт аудитов, обновление НС, проверка АРМА и ФГИ

Украина вернула из Беларуси 31 гражданского - Коордштаб

Преступления против людей и человечности не могут иметь вознаграждения и прощения - Зеленский

Представители Украины знают, как защищать национальные интересы и не допустить "третьего вторжения" РФ - Зеленский

ГБР заявляет об отсутствии давления на работников Бюро, в частности фигурантами дела "Мидас"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА