Интерфакс-Украина
22:12 28.07.2024

Зеленский в годовщину теракта в Оленивке: нет такого варианта развития событий, из-за которого убийцы останутся ненаказанными

1 мин читать
Зеленский в годовщину теракта в Оленивке: нет такого варианта развития событий, из-за которого убийцы останутся ненаказанными

Президент Украины Владимир Зеленский в годовщину теракта в Оленивке назвал это преступление российских оккупантов одним из самых страшных в течение российской войны против Украины.

"Сегодня в Украине вспоминаем о наших людях, которые были убиты российскими нелюдями в Оленивке. Одно из самых страшных российских преступлений этой войны. Россия должна за это ответить и будет. И нет такого варианта развития событий, из-за которого убийцы останутся ненаказанными. Вечная память все нашим людям, которые были убиты оккупантами", - заявил он в вечернем видеообращении.

В ночь на 29 июля 2022 года в бараке в исправительной колонии в Оленивке (Донецкая область) российские оккупанты взрывом уничтожили военнопленных. Погибли, по меньшей мере, 53 защитника "Азовстали".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До 18 человек выросло число жертв тайфуна на Филиппинах

Котельные в Лозовой Харьковской области обесточены из-за повреждения вражескими обстрелами критической инфраструктуры

Генштаб зафиксировал в течение суток 170 боевых столкновений

Один раненый и повреждения энергетической и железнодорожной инфраструктуры вражескими дронами в Одесской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 850 вражеских целей

Оккупанты потеряли в течение суток 1020 военнослужащих - Генштаб

11 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Активы российской "Лукойл" в Ираке под угрозой из-за санкций США - СМИ

Страны ЕС в сентябре предоставили защиту 79,2 тыс. беженцев из Украины, это рекорд с августа 2023 года - Евростат

Министры финансов стран ЕС будут рассматривать в четверг два способа финансовой поддержки Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА