Интерфакс-Украина
14:48 30.07.2024

На портале "Дия" теперь можно получить военно-учетный документ с QR-кодом – Минцифры

1 мин читать
На портале "Дия" теперь можно получить военно-учетный документ с QR-кодом – Минцифры

Военно-учетный документ из Реестра призывников, военнообязанных и резервистов с QR-кодом теперь можно получить на портале "Дия", сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

"Документ имеет такую же юридическую силу, как бумажный, поэтому используйте его в любых жизненных обстоятельствах - от трудоустройства до прохождения проверки на блокпосте. На документе есть QR-код - по нему будут проверять действительность документа и информацию из реестра Оберег, например о бронировании", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства во вторник.

Указано, что документ сформируется, если вся необходимая информация о человеке есть в Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов.

Чтобы получить военно-учетный документ необходимо авторизоваться на портале "Дия" с помощью квалификационной электронной подписи (КЭП), далее выбрать сервис "Военно-учетный документ", нажать "Подать заявление" и подписать его электронной подписью.

Документ появится в кабинете гражданина на портале "Дия" в течение 10 минут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинскую тактическую баллистическую ракету FP7 поставят на вооружение ВСУ до конца 2025г - главный конструктор компании Fire Point

Сибига: Польша должна быть привлечена к усилиям по установлению мира в Украине

Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ

Ночью беспилотники массированно атаковали временно оккупированный Крым, в частности электроподстанцию в Красноперекопске

Враг атаковал Херсонскую область, шесть человек пострадали - ОВА

Силы обороны Украины в ночь на субботу обезвредили 89 вражеских БПЛА, есть попадания БПЛА в 15 локациях, а также баллистической ракеты в одной локации – ВС ВСУ

РФ шахедами атаковала пункт пропуска "Орловка" на границе с Румынией, он приостановил работу

Под вражеским обстрелом оказались 18 населенных пунктов Запорожской области, есть пострадавшая

Враг ударил по югу Одесской области, двое пострадавших

ГСЧС: Количество погибших в Тернополе увеличилось до 32, среди них шестеро детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА