Интерфакс-Украина
13:25 31.07.2024

Зеленский: Нужны достаточно смелые решения партнеров по усилению ПВО, а украинцы сделают все правильно и точно

1 мин читать
Зеленский: Нужны достаточно смелые решения партнеров по усилению ПВО, а украинцы сделают все правильно и точно
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/11260

Украинцы могут полностью защитить свое небо, если для этого есть достаточное обеспечение, отреагировал президент Украины Владимир Зеленский на ночной обстрел российскими БпЛА.

"89 "шахедов" сбито за прошедшую ночь. Все, которые были применены российскими террористами во время этой атаки. И это важный результат. Украинцы могут полностью защитить свое небо от российских ударов, когда имеют для этого достаточное обеспечение", - написал Зеленский в своем телеграм-канале в среду.

Президент добавил, что такая же эффективность защиты необходима и от вражеских ракет и боевой авиации, и это возможно обеспечить.

"Необходимы достаточно смелые решения партнеров - достаточно систем ПВО, достаточно дальнобойности. А украинцы сделают все правильно и точно", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось, Силы обороны Украины в ночь на 31 июля сбили 89 БПЛА "Shahed-131/136" из 89, использованных российскими оккупантами для удара по территории страны.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны с начала суток отразили 104 вражеских атак еще на 12 направлениях - Генштаб

РФ пытается продвинуться в районе Гуляйполя и в направлении Доброполья и Зеленого - Генштаб

Россия планирует затягивать войну как минимум до весны, продолжая атаки на энергетику Украины - ЦПД

Сибига поддержал посла Украины в Чехии Зварича после критики со стороны чешского главы МИД

Мальчику, погибшему под завалами в Харькове, было три года

В Винницкой области задержали мужчину, который совершил покушение на жизнь военнослужащего ТЦК

Буданов назначен руководителем Офиса президента Украины, а Иващенко - начальником ГУР - указы

Львовская сеть Pizza Hot возобновила производство после российской атаки

Правительство предоставило возможность действующим ПУУ работать в дальнейшем без проведения конкурса - Минэнерго

Космические силы США в 2026 году запустят спутники для тестирования орбитальной дозаправки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА