Интерфакс-Украина
10:44 02.08.2024

В Турции заблокировали доступ к Instagram

1 мин читать
В Турции заблокировали доступ к Instagram

Власти Турции заблокировали доступ к соцсети Instagram (принадлежит Meta), сообщают в пятницу ближневосточные СМИ.

При этом информации о причинах блокировки и продолжительности не приводится.

Между тем, накануне глава Управления по коммуникациям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун раскритиковал данную соцсеть за решение блокировать посты с соболезнованиями в связи с убийством главы политбюро группировки ХАМАС Исмаила Хании.

"Это цензура в чистом виде", - сказал Алтун, комментируя действия Instagram.

Хания и его телохранитель были убиты рано утром в среду в Тегеране. В ХАМАС обвинили в нападении израильтян. Израиль пока не взял на себя ответственность за убийство Хании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Чугуеве зафиксировано 6 попаданий российских БпЛА, начался пожар

Ермак: надеемся, что визит Трампа в Азию будет способствовать значительному прогрессу в изменении позиции Китая в отношении РФ

Полиция сообщила о подозрении экс-мэру Одессы Труханову - СМИ

Посол США в НАТО: Трамп введет новые санкции против РФ, чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров

Под завалами в многоэтажном доме в Хмельницком может находиться женщина, ведутся поисковые работы - ОВА

Глава МИД Нидерландов в Киеве объявил о выделении EUR9 млн на проект по правосудию и EUR1 млн - на поддержку реформы БЭБ

Зеленский и спикер сеймаса Литвы обсудили вопросы безопасности, в частности возможности совместного производства оружия

Зеленский созвонился со Стуббом, обсудили текущую ситуацию

Российские БпЛА атаковали Чугуев, повреждено гражданское предприятие

Шатдаун в США: Демократы в 13-й раз заблокировали бюджетную резолюцию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА