Интерфакс-Украина
12:08 02.08.2024

Враг атаковал с БпЛА Херсон, погиб мужчина, пострадала пожилая женщина – глава ОВА

1 мин читать

Российские оккупанты ударили с БпЛА по Херсону, в результате сброса взрывчатки с беспилотника погиб 54-летний местный житель, также пострадала 75-летняя женщина, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

"Российские войска атаковали Херсон с беспилотника. Под вражеский удар попали люди, которые находились на улице. Из-за сброса взрывчатки с дрона травмы, несовместимые с жизнью, получил 54-летний мужчина. Мои соболезнования родным погибшего", - написал он в телеграм-канале в пятницу.

По словам Прокудина, у пострадавшей женщины диагностировали взрывную травму и осколочное ранение спины. Её госпитализировали для оказания медпомощи.

ПОСЛЕДНЕЕ

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

Новый постпред Украины при Совете Европы прибыл в Страсбург

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА