Интерфакс-Украина
09:38 03.08.2024

66% опрошенных в "Киеве Цифровом" киевлян выступают за увеличение территорий без скашивания разнотравья

1 мин читать
66% опрошенных в "Киеве Цифровом" киевлян выступают за увеличение территорий без скашивания разнотравья

Большинство киевлян - 66% опрошенных в приложении "Киев Цифровой" - выступают за увеличение количества участков без скашивания разнотравья в городе.

В частности, в приложении "Киев Цифровой" закончился опрос, в котором у киевлян спрашивают, стоит ли прекратить скашивать разнотравья на большем количестве участков.

По результатам опроса, 66% Киевлян ответили, что нужно больше участков без скашивания разнотравья, 21% - заявили, что необходимо скашивать разнотравье, а 13% затруднились ответить.

В опросе приняли участие 41 323 человека.

Ранее киевские власти сообщали, что в 2023 году Киев начал эксперимент - не скашивать разнотравье на некоторых участках, так как эта европейская практика способствует развитию насекомых-опылителей, в том числе медоносных пчел. Кроме того, такие участки меньше греются и лучше удерживают дождевую воду, что создает более комфортный климат в жаркий сезон. В частности, с прошлого года разнотравье не скашивали на почти 40 участках.

Как сообщалось, 27 мая петиция на сайте Киевского городского совета с призывом прекратить уничтожение зеленых насаждений на придомовых территориях в столице набрала необходимые для рассмотрения количество голосов. Власти Киева по результатам рассмотрения не поддержали петицию.

С 19 июля по 2 августа в приложении "Киев Цифровой" проходил опрос, стоит ли прекратить скашивать разнотравье на большем количестве участков в городе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА