Интерфакс-Украина
19:59 03.08.2024

Украина эвакуировала 30 своих граждан из опасных районов Ливана – Зеленский

1 мин читать
Украина эвакуировала 30 своих граждан из опасных районов Ливана – Зеленский
Фото: Сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Главное управление разведки, Служба внешней разведки и Министерство иностранных дел организовали эвакуацию 30 украинских граждан из опасных районов Ливана на Ближнем Востоке из-за угрозы военной эскалации.

«Наше государство сейчас проводит эвакуацию на Ближнем Востоке из опасных районов Ливана. ГУР, СВР, МИД Украины. Организовали вывоз 30 наших граждан. Это женщины с детьми, которые сейчас уже в безопасности», - заявил Зеленский в вечернем видеообращении.

По его словам, «мы продолжаем эту работу всегда, когда где-то в мире необходимо помочь нашим людям и вернуть их домой, мы это делаем». «И это сделаем», - добавил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА