Интерфакс-Украина
03:53 04.08.2024

Иран планирует нанести удары по Израилю 12-13 августа – СМИ

1 мин читать
Иран планирует нанести удары по Израилю 12-13 августа – СМИ

Иран планирует атаковать Израиль 12-13 августа, в Тиша бе-Ав — еврейский день катастроф, сообщает The Jerusalem Post.

"Иран планирует атаковать Израиль в Тиша бе-Ав в ответ на убийство лидера ХАМАС Исмаила Хании, речь идет о 12-13 августа", - сказано в сообщении со ссылкой на источники в западной разведке.

Сообщается, что атака Ирана будет скоординирована с "Хезболлой", террористической группировкой, внедренной в Ливане, которую поддерживает Иран.

В докладе указывается, что нападение на Израиль в священный день траура оказывает эмоциональное и психологическое воздействие.

"Тиша бе-Ав" – день скорби и самый траурный день в истории еврейского народа. Среди наиболее значимых событий этой даты – разрушение Первого и Второго Храма в Иерусалиме.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Харькове в результате массированной атаки российских БпЛА возросло до четырех

Паромному комплексу "Орловка" на восстановление после обстрела РФ нужно от нескольких дней до нескольких недель

Европейская переговорная позиция должна быть достаточно сильной чтобы побудить Россию к переговорам - Мерц

Количество пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове возросло до 15

Силы обороны отбили с начала суток 177 вражеских атак - Генштаб

Количество погибших в результате атаки российских БпЛА в Харькове возросло до трех - мэр

Уже двое погибших и 8 пострадавших в Харькове в результате атаки российских дронов - ОВА

Один человек погиб, 4 пострадали в результате вражеских ударов по Харькову

Рубио: Я верю, что мы достигнем цели, нам просто нужно больше времени

Переговоры в Швейцарии продолжатся в воскресенье до ночи - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА