Интерфакс-Украина
04:59 04.08.2024

Оккупанты за минувшие сутки выпустили по Херсонской области более 750 снарядов - ГСЧС

1 мин читать
Оккупанты за минувшие сутки выпустили по Херсонской области более 750 снарядов - ГСЧС
Фото: https://t.me/dsns_telegram/30108

Россияне за минувшие сутки нанесли более 750 ударов по по населенным пунктам Херсонской области, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям вечером в субботу, 3 августа..

"135 обстрелов из разного вида оружия совершили оккупанты в течение суток по населенным пунктам Херсонщины, выпустив 755 снарядов!", - сказано в телеграм-канале ГСЧС.

Отмечается, что спасатели 14 раз выезжали на тушение пожаров, которые стали причиной попадания боеприпасов.

"Горели жилые дома, хозяйственные постройки и сухостой на площади 12,6 га. Все пожары ликвидированы силами пожарно-спасательных подразделений Херсонщины и местными пожарными охранами", - сказано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом санкции против РФ в телефонном разговоре

Россия готовится сократить добычу нефти из-за атак дронов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

Зеленский поручил правительству максимально полно выполнять все социальные обязательства государства

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Администрация Трампа одобрила первую партию оружия для Украины, оплаченную союзниками по механизму PURL - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА