14:15 04.08.2024

Украина получила первые 10 из возможных 79 истребителей F-16 в конце июля - СМИ

1 мин читать
Украина получила первые 10 из возможных 79 истребителей F-16 в конце июля - СМИ
Фото: www.defensie.nl

В последний день июля в Украину прибыли первые 10 истребителей F-16, в перспективе их должно быть 79, сообщает британское издание The Economist.

"К концу 2024 года Украина должна летать на 20 истребителях американского производства", - также сообщает издание.

Остальные истребители, обещанные в рамках коалиции F-16 во главе с Данией и Нидерландами, будут поступать партиями в течение 2025 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Bolt запустил в Киеве категорию Women for Women

На станции метро "Теремки" в Киеве возобновит работу второй выход

Лисовый: Сегодняшняя система госзаказа не удовлетворяет ни правительство, ни министерство, ни промышленность, ни соцсферу

Стармер 2 марта проведет в Лондоне встречу европейских лидеров и Зеленского, чтобы обсудить гарантии Украине

Состояние здоровья Папы Римского улучшается

САП и НАБУ разоблачили совладельца украинской фармкомпании за попытку подкупа главы Гослекслужбы

Результаты обучения на ВОТ по кибербезопасности, госбезопасности, богословию, военным и юридическим специальностям не будут признавать в Украине - Лисовый

Аварийные отключения электроэнергии отменены во всех областях

Соглашение о полезных ископаемых между Украиной и США готово, его подпишут президенты - Бессент

Шмыгаль прокомментировал прохождение через правительство недавних санкционных предложений по пяти физлицам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА