Интерфакс-Украина
15:58 04.08.2024

Из четырех громад Донецкой области намерены эвакуировать 744 ребенка с их семьями – обладминистрация

1 мин читать
Из четырех громад Донецкой области намерены эвакуировать 744 ребенка с их семьями – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Из четырех громад Донецкой области планируют принудительно эвакуировать 744 ребенка с их семьями, использовав бронированные автомобили, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Всего из четырех громад должны эвакуировать в более безопасные регионы Украины 744 ребенка с их семьями", - написал он в телеграм-канале.

Филашкин отметил, что на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Донецкой области принято решение эвакуировать детей принудительным способом с их родителями или другими законными представителями из Новогродовки и сел Мариновка, Михайловка, Лесовка, а также из сел Проминь, Московское, Балаган, Николаевка, Миролюбовка, Малиновка и поселков Новоэкономическое, Полтавки.

Кроме того, по ходатайству руководителя Кураховской военной администрации принято решение об эвакуации ребенка из села Островское.

"Дал поручение вовлечь в процесс эвакуации детей исключительно бронированные автомобили, ведь на территории этих громад враг активно применяет FPV-дроны", - сообщил Филашкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

В Киеве взрывотехники обезвредили неразорвавшуюся часть баллистической ракеты – полиция

В больнице скончалась пострадавшая в результате удара БПЛА 23 января – Синегубов

Переговоры в Абу-Даби продолжатся 1 февраля – СМИ

Поток въезжающих в Украину на этой неделе снова превышает поток выезжающих, несмотря на обстрелы и морозы

В Деснянском районе Киева вернули свет для 88 тысяч домов – ДТЭК

В Киеве 3300 многоэтажек остаются без тепла после российской атаки – Кличко

РФ ведет фиктивные переговоры и не готова заключать мирное соглашение – Яценюк о встрече в ОАЭ

В левобережной части Киева восстановлено водоснабжение – Киевводоканал

Четыре экипажа быстрого реагирования УЧХ помогали пострадавшим от российской атаки БПЛА в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА