Интерфакс-Украина
11:32 05.08.2024

"Дэдпул и Росомаха" стал самым успешным фильмом с рейтингом R в Северной Америке

1 мин читать

Кинофильм "Дэдпул и Росомаха" студии Marvel Cinematic Universe, принадлежащей Walt Disney Co., за вторые выходные заработал $97 млн в североамериканских кинотеатрах, пишет Associated Press.

Совокупные сборы фильма в США и Канаде достигли $395,6 млн, что является лучшим показателем в истории для картин с рейтингом R (для лиц старше 17 лет – ИФ-У). Предыдущий рекорд принадлежал драме 2004 года "Страсти Христовы" и составлял $370 млн.

Второе место в североамериканском прокате на минувших выходных занял фильм "Смерч 2", заработавший $22,7 млн, третье - триллер М. Найта Шьямалана "Ловушка", собравший в дебютный уикенд всего $15,6 млн.

Общие киносборы в Северной Америке в июле превысили $1 млрд, и минувший месяц стал самым успешным с начала года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в ближайшие сутки без осадков, в субботу умеренные дожди

Игорь Коваль приступил к исполнению обязанностей мэра Одессы

Киев просит швейцарские правоохранительные органы расследовать инцидент с угрозами украинской семье русскоязычным мужчиной

Силы обороны поразили Саратовский НПЗ - Генштаб ВСУ

Россияне обстреляли Донецкую область, один человек погиб, шестеро ранены - ОВА

ВС ВСУ: РФ атаковала 357 различными средствами, есть прямые поражения 14 ракетами и 37 ударными БпЛА

Президент назначил Ольгу Решетилову военным омбудсменом

Россия в шестой раз с начала октября массированно атаковала газовую инфраструктуру Украины - СЕО "Нафтогаза"

В Винницкой области выявлены факты незаконного завладения землями нацпарка "Кармелюково Подолье"

Проект постановления о назначении Бережной вице-премьер-министром по вопросам гуманитарной политики зарегистрирован в Раде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА