Интерфакс-Украина
14:09 05.08.2024

Боствана подписала коммюнике Саммита мира - Зеленский

1 мин читать
Боствана подписала коммюнике Саммита мира - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал подписание Республикой Боствана совместного коммюнике по результатам проведенного в июне в Швейцарии Саммита мира.

«Приветствую подписание совместного коммюнике Саммита мира Республикой Ботсвана. Высоко ценим наши дружеские отношения и весомый вклад Ботсваны в поддержание глобальной безопасности и стабильности», - написал президент в сети Х (Твиттер).

Своими действиями, по словам Зеленского, Ботсвана демонстрирует четкую приверженность международному праву, целям и принципам Устава ООН, а также поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и ее усилиям по восстановлению справедливого мира.

«Защищая общие принципы одной страны, мы защищаем их для всех и усиливаем все миролюбивые нации мира», - резюмировал он.

Как сообщалось, совместное коммюнике Саммита мира подписали уже более 80 стран, включая международные организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА