19:38 05.08.2024

Кабмин готовит технические решения, которые позволят школьникам обучаться в оффлайн режиме - Зеленский

1 мин читать
Кабмин готовит технические решения, которые позволят школьникам обучаться в оффлайн режиме - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о подготовке Кабинетом министров ряда технических решений, которые позволят школьникам во всех регионах, где позволяет безопасность, обучаться в оффлайн режиме.

«Сейчас много вопросов подготовки нового учебного года. Наш приоритет – по максимуму помочь школам во всех регионах, где безопасность это позволяет, открыться для детей и работать в автономном режиме. Правительство сейчас готовит несколько технических решений, которые помогут этому», - заявил президент в вечернем видеообращении.

Кроме того, по словам Зеленского, премьер-министр Денис Шмыгаль во время совещания доложил ему относительно региональной работы чиновников. «Это правильно, чтобы правительство было в областях и реально видело проблематику, быстро и на местах принимало решения», - сказал глава государства.

Как сообщалось, президент Украины по итогам визита на прошлой неделе в Харьковскую, Волынскую, Полтавскую и Ривненскую области поручил правительству разработать решения для нормализации процесса обучения. Это, в том числе, подразумевало увеличение количества укрытий в школах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина близка к положительным результатам в работе над антидроновой технологией - Зеленский

В результате удара по пункту управления на Курщине погибло 20 офицеров - Зеленский

Глава Минэнерго Украины назвал отсоединение стран Балтии от BRELL значительным событием для всей Европы

Зеленский: Украина имеет полезные ископаемые, но это не значит, что мы кому-то отдаем, даже стратегическим партнерам

Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ

Финал нацотбора "Евровидения-2025" будет сопровождаться переводом на жестовом языке - "Суспільне"

В Украине в ближайшие двое суток без осадков, на дорогах гололедица

Минобороны о сбое "Резерв+": авторизация временно недоступна из-за высокой нагрузки на BankID

Вопрос привлечения в Украину высококвалифицированной иностранной рабочей силы требует комплексного диалога в стране - Чернышов

Украина пригласила Ботсвану присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА