Интерфакс-Украина
09:45 06.08.2024

Кабмин может расширить неприменение отключений э/э для предприятий, обеспечивающихся своей генерацией на 80% - нардеп

1 мин читать
Кабмин может расширить неприменение отключений э/э для предприятий, обеспечивающихся своей генерацией на 80% - нардеп

Кабинет министров Украины планирует расширить неприменение графиков отключений электроэнергии для предприятий, которые обеспечиваются собственной генерацией на 80%, сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Телеграм-канале.

"Правительство должно принять на своем заседании постановление, согласно которому меры ограничения потребления электроэнергии не применяются для тех, кто на не менее 80% обеспечивают себя за счет собственной генерации. Аналогия как с импортом электроэнергии", - написал он.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №611 от 30 мая 2024 года увеличил для промышленности с 30% до 80% долю импорта в потреблении э/э в каждом конкретном часе, гарантирующей сохранение электроснабжения при почасовых отключениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА