Интерфакс-Украина
09:51 06.08.2024

За сутки от обстрелов в Донецкой области погиб 1 человек, ранены 8 – глава ОВА

1 мин читать
За сутки от обстрелов в Донецкой области погиб 1 человек, ранены 8 – глава ОВА
Фото: https://t.me/VadymFilashkin/3644

За минувшие сутки российские оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, в частности, в результате обстрела Торецка погиб человек, еще 8 человек в регионе получили ранения, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Покровский район. На Курахово россияне сбросили управляемую авиабомбу - повреждены 10 домов и предприятие. Под авиаудар попало Цукурино Селидовской громады - без пострадавших. В Николаевке Новогродовской громады ранены 2 человека. Уже утром враг обстрелял Новоэкономичное Гродовской громады - ранены 6 человек", - написал он в телеграм-канале во вторник утром.

Также в результате вражеских обстрелов поврежден дом в Торецке, 5 магазинов, аптека и 4 админздания – в Лимане, админздание, промышленное здание и гараж в Иванополье, дом – в Заречном, 5 частных домов и 3 нежилых помещения в Часовоярской громаде, дом - в Серебрянке.

Всего за сутки россияне 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуированы 610 человек, в том числе 64 ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал в Париже встречи с командой Трампа

Зеленский о Венесуэле: Если можно так с диктаторами, то США знают, что им делать дальше

Зеленский: На сегодня замена Сырского не предвидится

Умеров: Продолжается работа над деталями мирного плана

Рада готова быть площадкой для парламентского измерения мирного процесса - Стефанчук

Зеленский анонсировал перезагрузку всей правоохранительной системы

Буданов назвал консультации с советниками по вопросам нацбезопасности продуктивными: Будут конкретные результаты

Трамп: Я не в восторге от Путина, он убивает слишком много людей

После встречи начальников генштабов и встречи лидеров в Париже рассчитываем на совместную встречу с представителями США - Зеленский

Зеленский: Кислица будет назначен первым заместителем руководителя Офиса президента

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА