03:56 07.08.2024

В США из-за тропического шторма "Дебби" погибло 5 человек, в некоторых штатах объявили чрезвычайное положение

1 мин читать
В США из-за тропического шторма "Дебби" погибло 5 человек, в некоторых штатах объявили чрезвычайное положение

Тропический шторм "Дебби" из-за длительных ливней и наводнений затопил сотни домов в исторических городках Флориды и других штатов на юге США, а также привел к гибели по меньшей мере 5 человек, сообщает Voice of America.

Отмечается, что среди жертв - 13-летний мальчик, который погиб в понедельник утром в результате падения дерева на передвижной дом. А также 12-летний мальчик и 38-летняя женщина, которые погибли в автокатастрофе на мокрой дороге.

По данным Национального центра наблюдения за ураганами США, рекордный дождь во время шторма вызвал внезапное наводнение, уровень воды в некоторых районах достигает около 76 сантиметров.

"Выпало вдвое больше дождя, чем нам прогнозировали", - сообщил Дэвид Ратбун, глава пожарной службы Сарасоты, откуда эвакуировали более 500 человек из затопленных домов.

Центр шторма находится над юго-восточной частью штата Джорджия.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте: Результаты будущих переговоров должны обеспечить длительный мир для Украины

Лисовый допускает, что руководство Одесской юракадемии будет сопротивляться реорганизации вуза

В Херсонской области пятеро детей провалились под лед, двоих спасли, троих ищут

Сырский: На Курщине удерживаем около 500 кв. км и заставляем россиян перемещать свои наиболее боеспособные подразделения с других направлений

Рютте: Украине никогда не обещали членство в НАТО в рамках мирного соглашения

Санкции против Порошенко воспринимаются как политическая расправа над оппонентом - "Голос"

Глава МИД Польши встретился с Келлоггом, обсудили среди прочего Украину

Российские оккупанты сорвали ротацию МАГАТЭ на Запорожской АЭС - ГУР

Мужчина в Хмельницком покончил с собой во время прохождения ВВК - ТЦК

Два жителя Херсона погибли от удара российского дрона по автомобилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА