Интерфакс-Украина
08:57 07.08.2024

Противник за сутки обстрелял территорию Украины более 4900 раз - Генштаб

1 мин читать
Противник за сутки обстрелял территорию Украины более 4900 раз - Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

По уточненной информации, за вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара с применением трех ракет, а также 73 авиаудара, сбросив 97 управляемых авиабомб, говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины в среду, 7 августа.

Кроме этого, по данным Генштаба, враг совершил более 4900 обстрелов, из них 79 - из реактивных систем залпового огня.

Также агрессор наносил авиаудары в районах населенных пунктов, в частности, Большая Рыбица, Басовка, Писаревка, Кияница, Беловоды, Храповщина, Юнаковка Сумской области; Волчанск, Глубокое, Петропавловка, Волчанские Хутора, Боровая Харьковской области; Торецк, Катериновка, Клебан-Бык, Дружба, Александрополь, Новогродовка, Николаевка, Журавка, Михайловка, Скучное, Орловка, Яснобродовка, Новодонецкое, Водяное, Павловка, Новый Комар, Урожайное Донецкой области; Железнодорожное Запорожской области.

В то же время, как сообщает Генштаб, авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли 25 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Кроме того, украинские военные поразили четыре пункта управления, два средства ПВО, четыре артиллерийских средства и склад горюче-смазочных материалов.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

Украина хочет предсказуемости в вопросе вступления в ЕС, финподдержке и гарантиях безопасности - вице-премьер Качка

Совет мира создан в Давосе при участии Трампа

Глава МВД: Водолазы ГСЧС ликвидировали повреждение трубы ТЭЦ в условиях мороза до -15 °C

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Россияне ударили по Кривому Рогу, пострадали пять человек - ОВА

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА