Интерфакс-Украина
12:10 07.08.2024

Зеленский продлил действие военного положения и мобилизацию еще на 3 месяца

1 мин читать
Зеленский продлил действие военного положения и мобилизацию еще на 3 месяца

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о продлении действия военного положения и мобилизации еще на три месяца после 12 августа 2024 года.

Как сообщается в карточке соответствующего законопроекта №11434 на сайте Верховной Рады, он был принят парламентом 23 июля, а 7 августа возвращен с подписью главы Украинского государства.

"Законопроектом предусматривается утверждение Указа президента Украины "О продлении срока проведения общей мобилизации", которым срок проведения общей мобилизации продлевается с 12 августа 2024 года на 90 суток", - говорится в пояснительной записке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

Кличко отвез на фронт большую партию дронов от громады Киева

ГУР МО провело операцию, в ходе которой было имитировано убийство командира РДК Капустина

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА