Интерфакс-Украина
16:51 07.08.2024

На Харьковском направлении враг может начать активные штурмовые действия, предполагают в ОТГ “Харьков”

1 мин читать
На Харьковском направлении враг может начать активные штурмовые действия, предполагают в ОТГ “Харьков”
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

С начала недели в операционной зоне оперативно-тактической группировки "Харьков" отмечается значительное усиление количества обстрелов со стороны российских оккупантов, что может свидетельствовать о намерениях врага начать активные штурмовые действия.

Как сообщается в Telegram-канале ОТГ “Харьков”, за прошедшие сутки произошло 517 обстрелов позиций защитников Украины.

“Противник применяет артиллерию, минометы и системы залпового огня, нанося удары по позициям Сил обороны Украины, что может свидетельствовать о намерениях врага начать активные штурмовые действия. Особого внимания требует район Волчанска, где интенсивность обстрелов особенно высока. По данным разведки, российские оккупационные силы наращивают военное присутствие, проводят подготовительные мероприятия, сосредотачивая силы и технику в этом районе”, - говорится в сообщении.

Военные подчеркивают, что ужесточение обстрелов на Харьковском направлении со стороны российских оккупантов является серьезным вызовом, который требует должного внимания. В ОТГ “Харьков” подчеркнули, что несмотря на угрозу врага, Силы обороны Украины готовы к сдерживанию и отпору любых наступательных действий.

“Наши военные подразделения постоянно проводят тренировки и подготовительные мероприятия, укрепляют оборонные позиции и усиливают взаимодействие между подразделениями. Благодаря высокому профессионализму и мужеству украинских военных, наша оборона остается крепкой и готовой к любым вызовам”, - сказано в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб подтвердил поражение объекта ВПК РФ - завода полупроводниковых приборов в Орловской области

Зеленский подписал закон для беспрепятственной торговли с европейскими партнерами при переходе на обновленные правила происхождения

В результате ночных авиаударов по Купянску и Нечволодовке пострадали трое мирных жителей

Украина готова способствовать увеличению самодостаточности африканских партнеров, в частности благодаря украинским агротехнологиям

Туск: Украина должна быть в НАТО, это вопрос нашей безопасности, а не симпатий

Третий арестованный по делу о поджогах, связанном со Стармером, также является украинцем - СМИ

Новоизбранный президент Румынии выступает за поддержку Украины, но против направления военных

Киев передает 350 тонн дизтоплива для нужд ГУР

Комбат "Магуры" Ширшин объяснил причины своего публичного заявления

Работники налоговой продавали информацию из государственных баз данных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА