Интерфакс-Украина
23:16 07.08.2024

Оккупанты обстреляли 9 приграничных громад Сумской области

1 мин читать
Оккупанты обстреляли 9 приграничных громад Сумской области

Оккупанты за минувшие сутки 26 раз обстреляли 9 приграничных громад Сумской области, зафиксировано более 60 взрывов, сообщила областная военная администрация в сводке в среду вечером.

"В течение дня россияне совершили 26 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксирован 61 взрыв. Обстрелам подверглись Сумская, Стецьковская, Хотинская, Юнаковская, Краснопольская, Ворожбянская, Новослободская, Эсманская, Середино-Будская громады", - сказано в сообщении.

По сведениям ОВА, в Юнаковской громаде были осуществлены авиаудары корректируемыми авиабомбами КАБ (12 взрывов), удар FPV-дрона (1 взрыв). Так же под авиационными ударами КАБ оказались Хотинская (9 взрывов), Новослободская (2 взрыва), Стецьковская (2 взрыва) и Сумская (2 взрыва) громады.

По Середино-Будской громаде россияне сбросили 3 мины, также были также артобстрелы (8 взрывов), удар дроном-FPV (1 взрыв).

В Краснопольской громаде произошли атаки FPV-дронов (4 взрыва), обстрелы из минометов (6 взрывов) и гранатометов (5 взрывов).

По Эсманской громаде враг бил из минометов (4 взрыва), по Ворожбянской громаде россияне ударили из артиллерии (2 взрыва).

Источник:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поддержка Украины в противостоянии с РФ - на повестке дня Совета ЕС по вопросам иностранных дел

Увольнение Галущенко и Гринчук указаны первыми вопросами заседания Рады во вторник - Гончаренко

Еврокомиссар Кос назвала три аспекта дальнейшей работы в вопросе евроинтеграции стран-кандидатов

Зеленский встретится с королем Испании Фелипе VI - Никифоров

В Покровске растет количество стрелковых боев, противник хочет в краткосрочной перспективе выйти к н.п. Гришино - ДШВ

Россияне ударили по Городне на Черниговщине, два человека погибли - ГСЧС

Решение ПА ОБСЕ присоединиться к Коалиции за возвращение украинских детей будет способствовать ответственности РФ - МИД

В МИД призвали международное сообщество осудить удар РФ по Днепру, в результате которого пострадало помещение "Суспильного"

Непогода обесточила 124 населенных пункта в шести областях, в результате атак есть отключения в Днепропетровской и Сумской - "Укрэнерго"

Глава УИНП: К сожалению, мы наблюдаем уменьшение памяти вокруг дат, связанных с Героями Небесной Сотни

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА