Интерфакс-Украина
11:17 08.08.2024

Суд отказал "Нафтогазу" в компенсации 6,7 млн грн за охрану сети Glusco - АРМА

1 мин читать
Суд отказал "Нафтогазу" в компенсации 6,7 млн грн за охрану сети Glusco - АРМА

Хозяйственный суд Киева отказал ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" во взыскании 6,7 млн грн расходов с ООО "Глуско Ритейл" на охрану сети АЗК Glusco в период ее управления, сообщило Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) в Facebook.

"Суд поддержал позицию АРМА об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска, истцом не предоставлено надлежащих доказательств расходов", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в мае 2022 года согласовал предложение АРМА о передаче в управление НАК "Нафтогаз Украины" арестованных активов компании Glusco (до 2018 года – сеть НК "Роснефть"), которые связывали с Виктором Медведчуком, Позднее АРМА инициировала расторжение с "Нафтогазом" и передачу Glusco в управление ПАО "Укрнафта".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в марте 2024 года предоставил "Укрнафте" разрешения на концентрацию активов сети. Согласно договору об управлении, доля государства в чистой прибыли от деятельности Glusco составит 90%, доля "Укрнафты" – 10%.

Кроме того, гарантийный ежемесячный минимальный платеж, который будет платить "Укрнафта" независимо от прибыли, увеличен с 5 до 7 млн грн.

В марте 2024 года Хозяйственный суд Киева подтвердил законность действий АРМА по расторжению в одностороннем порядке договора с "Нафтогаз Ойл Трейдинг" на управление корпоративными правами и имуществом сети АЗС Glusco.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

Кабмин назначил языковым омбудсменом Елену Ивановскую

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА