Интерфакс-Украина
04:38 09.08.2024

В Запорожье следователь требовал от военнослужащего 100 тыс. грн за непривлечение к ответственности за ДТП

1 мин читать

Следователь правоохранительных органов Запорожья вымогал 100 тыс. грн у военнослужащего, вернувшегося с фронта после ранения, за непривлечение того к ответственности за ДТП, в котором ветеран был невиновен, сообщает Теруправление Государственного бюро расследований в Мелитополе.

По данным следователей Теруправления ГБР в Мелитополе, в апреле текущего года правоохранитель расследовал дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Днепровском районе Запорожья. Одним из его участников оказался военнослужащий, который вернулся с фронта после ранения.

Притом, что, по предварительным данным, военнослужащий был невиновен в аварии, следователь вымогал от него деньги за непривлечение к ответственности. После получения от военного 60 тыс. грн, правоохранитель потребовал у него еще 40 тыс. грн, за которые обещал вернуть изъятый следствием автомобиль.

В ГБР отмечают, что на данное время  фигурант уже уволен  из правоохранительных органов. Он обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды ( ч.3 ст. 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Украины анонсировал запуск "революционного проекта" управления дронами Mission control

Федоров: Будущее за дроново-штурмовыми подразделениями

Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике

Министр обороны Украины: У нас будет свой аналог "Мавика"

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

Зеленский: Пока я не вижу тупика в переговорах

Ситуация с водо- и теплоснабжением в Киеве остается сложной, введены аварийные графики отключений света – мэр

Подписание "плана процветания" между Украиной и США отменено — СМИ

Зеленский: Враг имеет возможность производить около 350 дронов в сутки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА