Интерфакс-Украина
06:55 09.08.2024

Прокуратура открыла дело по факту обстрела оккупантами пос. Селидово, вероятно из ФАБ-500

1 мин читать
Прокуратура открыла дело по факту обстрела оккупантами пос. Селидово, вероятно из ФАБ-500

Донецкая областная прокуратура открыла досудебное расследование по факту обстрела российскими оккупантами в четверг пос. Селидово Донецкой области, в результате чего погибли два человека и еще 11 ранены, среди которых один ребенок, сообщает Офис генерального прокурора Украины.

"При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 8 августа около 18:00 оккупационные войска России атаковали г. Селидово, вероятно, применив "ФАБ-500".

Отмечается, что во время авиаудара по жилому кварталу получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, двое мужчин. По меньшей мере 11 граждан: пятеро женщин и пятеро мужчин, а также 4-летний ребенок травмирован.

Пострадавшие с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями госпитализированы. Им предоставляется квалифицированная медицинская помощь.

Также повреждены многоквартирные жилые дома, административное здание, автотранспорт.

Последствия обстрела и количество пострадавших уточняются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

Свириденко: первые 10 тыс. «Пакеты тепла» получили жители наиболее пострадавших районов Киева и Киевской области

«Укрэнерго» в понедельник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Число погибших шахтеров возросло до 15, пострадавших семеро - ДТЭК обновил свой пост

ДТЭК сообщает о 13 погибших и 8 раненых в результате атаки РФ на автобус шахтеров в Днепропетровской области

Погибли 12 человек, еще 7 пострадали из-за атаки вражеских БПЛА в Днепропетровской области

Шмыгаль: ночью завершился ремонт высоковольтной линии, соединяющей Украину с Молдовой

Две женщины пострадали в результате удара российского БПЛА по Хотимле - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА