Интерфакс-Украина
15:06 09.08.2024

Кабмин продолжает выделять средства на восстановление и укрепление Черниговской области – Шмыгаль

1 мин читать
Кабмин продолжает выделять средства на восстановление и укрепление Черниговской области – Шмыгаль

Кабинет министров Украины провел выездное заседание в Черниговской области, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Видим вызовы и проблематику, которую нужно оперативно решать. Энергетика, разминирование, восстановление, экономика и, конечно, безопасность. Правительство активно помогает. Только в этом году мы выделили Черниговской области на ликвидацию последствий войны 2,6 млрд грн. Из них 1,5 млрд грн было выделено на строительство фортификаций", - написал Шмыгаль в Телеграмм-канале.

Кроме того, более 355 млн грн было выделено из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии на ремонт социальных объектов и реконструкцию водопроводной насосной станции. Денежные средства уже перечислены, работы выполнены.

Черниговской области выделено более 450 млн грн целевых субвенций. В частности, 153 млн грн правительство направило на обустройство безопасных условий в школах. Это прежде всего развитие укрытий.

Еще почти 60 млн грн направлены на восстановление учебных заведений, которые были повреждены из-за военных действий.

"Видим, что восстановление в области продолжается, но ускорить этот процесс", - подчеркнул премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Профильный комитет рассмотрит законопроект о ратификации соглашения о Спецтрибунале в пятницу

Зеленский подписал закон о прослеживаемости водных биоресурсов

В Полтаве двое погибших и уже 47 пострадавших

ВАКС рассмотрит апелляционные жалобы на избрание меры пресечения Чернышову 7 августа

В Полтаве ликвидированы пожары, вызванные вражеским ударом: пострадали 24 человека, двое погибших

Удар по Одесскому порту - варварское военное преступление и часть целенаправленной кампании России против экономики и сельского хозяйства Украины - Сибига

Россия "Искандером" убила двух человек в Одесском порту и еще 6 ранила

Зеленский планирует обсудить в Дании некоторые детали ракетной программы

Украина подписала документ о совместном производстве с США - Зеленский

Из села на Житомирщине, где накануне произошли взрывы, эвакуированы 78 жителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА