Интерфакс-Украина
16:02 09.08.2024

Шмыгаль: есть проект, который позволит увеличить генерацию э/э на Черниговщине на дополнительные 50 МВт

1 мин читать
Шмыгаль: есть проект, который позволит увеличить генерацию э/э на Черниговщине на дополнительные 50 МВт

Кабинет министров Украины одобрил проект, который позволит повысить объемы генерации электроэнергии в Черниговской области на дополнительные 50 МВт, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня обсуждаем вопрос повышения объемов генерации электроэнергии на Черниговщине. У нас есть проект, который позволит увеличить такую генерацию на дополнительные 50 МВт, что для области является существенным ресурсом", - сказал он на выездном заседании правительства в пятницу.

Шмыгаль также сообщил, что Украина ведет переговоры с партнерами для обеспечения необходимого финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое погибших в результате вражеской атаки Запорожской области

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА