Интерфакс-Украина
16:02 09.08.2024

Шмыгаль: есть проект, который позволит увеличить генерацию э/э на Черниговщине на дополнительные 50 МВт

1 мин читать
Шмыгаль: есть проект, который позволит увеличить генерацию э/э на Черниговщине на дополнительные 50 МВт

Кабинет министров Украины одобрил проект, который позволит повысить объемы генерации электроэнергии в Черниговской области на дополнительные 50 МВт, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня обсуждаем вопрос повышения объемов генерации электроэнергии на Черниговщине. У нас есть проект, который позволит увеличить такую генерацию на дополнительные 50 МВт, что для области является существенным ресурсом", - сказал он на выездном заседании правительства в пятницу.

Шмыгаль также сообщил, что Украина ведет переговоры с партнерами для обеспечения необходимого финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объекты, посвященные Достоевскому, Толстому и Добролюбову, относятся к символике российской имперской политики - УИНП

Межведомственная рабочая группа утвердила проект Нацпрограммы адаптации законодательства Украины к праву ЕС

Почти 2,5 тыс. семей получили услугу "Муниципальная няня" в 2025 г. - Минсоцполитики

Зеленский: Встреча советников по нацбезопасности Коалиции желающих планируется 3 января в Украине, а лидеры могут встретиться 6 января во Франции

ВС Франции начали называть украинскую столицу на французском Kyiv вместо Kiev

Лидеры ЕС и Канады провели очередные консультации по поддержке Украины

Оборонная группа EDGE из ОАЭ может купить 30% украинского производителя БпЛА и ракет Fire Point - СМИ

ГБР сообщило еще одно подозрение о госизмене бывшему народному депутату от "ОПЗЖ" Волошину

СВР: Россия проводит информационную операцию для срыва договоренностей между президентами Украины и США

Экс-член наблюдательного совета "Укрэнерго" Бойко и военный Горин назначены в.и.о. члена дирекции "УРМ"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА