Интерфакс-Украина
17:11 09.08.2024

С начала суток на линии фронта произошло 59 боевых столкновнений – Генштаб ВСУ

2 мин читать
С начала суток на линии фронта произошло 59 боевых столкновнений – Генштаб ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Российские захватчики продолжают штурмовать позиции украинских защитников. Всего с начала суток произошло 59 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Циничным обстрелам с территории российской федерации и дальше подвергаются пограничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей. От огня вражеской артиллерии и минометов пострадали районы населенных пунктов Басовка, Блешня, Гай, Ореховка, Прогресс, Бачевск, Середина Буда, Поповка, Карповичи. К тому же россияне нанесли семь авиаударов по Заруцкому, Беловодам и Юнаковке", - указывается в сообщении.

По уточненной информации, на харьковском направлении противник совершил атаку возле Волчанска, где до сих пор продолжается один бой.

На купянском направлении продолжается одно боестолкновение вблизи Табаевки.

На лиманском направлении враг семь раз штурмовал позиции украинских защитников недалеко от Макеевки, Невского и Серебрянского леса. Шесть боев завершено, один – продолжается.

На северском направлении в течение дня произошло девять боеприкосновений. Оккупационная армия наступала в сторону Белогоровки, Верхнекаменского, Спорного и Выемки. Силы обороны остановили восемь атак, отражают атаку россиян возле Верхнекаменского.

На краматорском направлении противник совершил пять штурмовых действий недалеко от Часового Яра и Ступочек. Четыре боестолкновения завершены, еще одно – продолжается.

На торецком направлении оккупанты увеличили количество атак до 12 - наступали у Белой Горы, Дилиевки, Нью-Йорка и Торецка. Десять атак отбиты, еще две – продолжаются.

Кроме этого, захватчики нанесли восемь авиаударов, сбросив 16 УАБов, по Константиновке и Торецку.

На Ппокровском направлении россияне совершили штурмовые действия в районах населенных пунктов Воздвиженка, Новоалександровка, Желанное, Зеленое Поле и Яснобродовка. Украинские защитники сдерживают натиск войск России и отразили 12 атак, семь боестолкновений продолжаются. Потери противника в этом направлении уточняются.

Также враг нанес пять авиаударов по Гродовке и Александрополю.

На кураховском направлении захватчики три раза атаковали вблизи Парасковеевки и Константиновки. В настоящее время продолжается один бой. Ситуация под контролем наших войск.

На времивском направлении противник, привлекая авиацию, ударил четырьмя УАБами в районы населенных пунктов Угледар и Водяное. Также штурмовал украинские позиции у Водяного. Вражеская атака продолжается.

На ореховском направлении россияне потерпели поражение, атакуя оборонительные рубежи украинцев неподалеку от Малой Токмачки.

На других направлениях фронта – без особых изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Закарпатье разоблачили военного, который продавал мужчинам маршруты в Европу через виртуальные кошельки

Жительница Константиновки 18 лет хранила тело умершей дочери в квартире

Законопроект об адаптации военных к гражданской жизни готовится в Раде - нардеп Тарасенко

Оккупанты ударили дроном по промзоне в Сумах, продолжается ликвидация пожара, горожан просят закрыть окна

Министры экономики ЕС обсудили варианты финподдержки Украины на 2026-2027 гг., предложенные Еврокомиссией. Большинство - за репарационный заем

Саакашвили обратился к Зеленскому с просьбой включить его в список гражданских пленных

В Белой Церкви построят квартал для переселенцев из Мариуполя, архитектурный концепт проекта представлен на выставке ReBuild Ukraine

Зеленский в пятницу проведет Ставку, посвященную защите Запорожья

Кабмин выделит 1 млрд грн на ликвидацию последствий обстрелов в 93 прифронтовых громадах - Свириденко

Оккупанты ударили дроном по промзоне в Сумах, продолжается ликвидация пожара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА