Интерфакс-Украина
18:26 09.08.2024

Чиновница воинской части получила подозрение за незаконное начисление подчиненным боевых выплат

1 мин читать
Чиновница воинской части получила подозрение за незаконное начисление подчиненным боевых выплат

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении начальнице финансово-экономической службы одной из воинских частей, из-за действий которой ее подчиненные незаконно получали боевые выплаты, назначенные бойцам на передовой, сообщается на сайте ведомства.

"Согласно приказу, который подготовила чиновница, почти весь личный состав финансово-экономической службы якобы был откомандирован на восток Украины для выполнения боевых задач в составе одной из оперативно-тактических группировок. На самом же деле финансисты и бухгалтеры в боевые командировки не ездили, а лишь регулярно получали за это доплаты. Для этого подозреваемая составляла соответствующие рапорты с просьбой осуществить перерасчет денежного вознаграждения. Таким образом, в течение шести месяцев семь работников финансово-экономической службы незаконно получили почти 1 млн. грн доплат", - говорится в сообщении.

Начальник финансово-экономической службы подозревается в растрате чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, в условиях военного положения, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Решается вопрос возмещения нанесенного ущерба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ разоблачила британца-инструктора ВСУ, завербованного спецслужбами РФ, - источники

Трое гражданских погибли в Донецкой области из-за вражеских обстрелов, шестеро получили ранения за сутки

Антиплагиатор Смирнов заявляет о возможной подмене файлов в репозитарии академтекстов после его жалоб на плагиат в НАОКВО

Задержан бывший в.и.о. первого вице-президента ГП "НАЭК "Энергоатом"

Фонды Национального музея Украины пополнились уникальной коллекцией археологии, изъятой прокуратурой у экс-главы Совета министров Крыма

Brave1 и BRDO за EUR3,3 млн от ЕС запускают программу грантов на высокоскоростные перехватчики и радары

Качка обсудил с членами Аудиторского совета Ukraine Facility прозрачность и эффективность использования средств

Кличко: До трех увеличилось количество жертв вражеского обстрела Киева 29 ноября

В Киево-Печерской лавре установлен бюст гетмана Мазепы

В Донецкой области украинские разведчики уничтожили ключевые элементы ПВО врага - ГУР МО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА