Интерфакс-Украина
04:50 10.08.2024

США выделяют Израилю $3,5 млрд на закупку американского оружия

1 мин читать
США выделяют Израилю $3,5 млрд на закупку американского оружия

США намерены предоставить Израилю $3,5 млрд на приобретение американского оружия и военной техники, выделив эти деньги спустя несколько месяцев после того, как они были согласованы Конгрессом, сообщило CNN со ссылкой на свои источники.

"Госдепартамент уведомил законодателей в четверг вечером, что администрация Байдена намерена выделить Израилю миллиарды долларов иностранного военного финансирования, сказал один из источников. Деньги поступают из законопроекта о дополнительном финансировании Израиля на сумму 14,1 млрд долларов, который был принят Конгрессом в апреле", - говорится в публикации.

По сути, это деньги, которые Израиль может использовать для закупки современных систем вооружения и другого оборудования у США в рамках программы финансирования иностранной армии.

Отмечается, что финансирование выделено на фоне продолжающегося роста напряженности между Израилем и Ираном.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЗАЭС после четырехдневного перерыва снова подключена ко второй ЛЭП "Днепровская" 750 кВ - Гросси

Железняк инициирует увольнение вице-премьера Кулебы

Подозреваемый бывший топ-чиновник ГФС компенсировал государству более 130 млн грн убытков

Среди пострадавших в Тернополе 12 детей

До 46 возросло количество пострадавших в Харькове в результате ночной массированной атаки

Пятеро энергетиков ДТЭК ранены в результате удара РФ по одному из его подразделений в Днепропетровской области

Ермак из Турции: Нахожусь на связи с представителями администрации Трампа, в частности с Уиткоффом

ВС ВСУ: Обезврежено 524 цели, среди них - 41 ракета, есть попадания на 14 локациях

РФ нанесла удар по энергообъектам семи областей, почасовые отключения применяют во всех регионах - Минэнерго

Число жертв российской атаки на Тернополь возросло до 10 человек - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА