Интерфакс-Украина
15:08 10.08.2024

Украинские защитники ударили по морской газовой платформе с оккупантами

1 мин читать
Украинские защитники ударили по морской газовой платформе с оккупантами

Военно-морские силы ВСУ в партнерстве с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины ударили по морской газовой платформе, на которую оккупанты завезли оборудование и военный персонал.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в соцсети Фейсбук спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

«Так, оккупанты использовали эту локацию для GPS-спуфинга с целью сделать опасным гражданское судоходство. Допустить это мы не можем», - написал он.

Плетенчук также сообщил, что за полсуток до поражения враг забросил на платформу оборудование и военный персонал. «Гражданских там не было. Штатный функционал платформа не выполняла», - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА